Бывший одесский губернатор о национализации Привата: это – афера

Четверг , 22 декабря 2016, 09:33
Приватбанк уже окончательно национализировали. Туда зашла новая администрация во главе с бывшим министром финансов Александром Шлапаком.
Бывший одесский губернатор о национализации Привата: это – афера

В ходе своей первой пресс-конференции Шлапак заверил, что банк стабилизирован и сохранен для украинских граждан. Новый глава напомнил также о том, что Верховная Рада приняла закон о дополнительных гарантиях вкладчикам Приватбанка. По его словам, цифры и статистикиаработы учреждения свидетельствуют о том, что ситуация полностью стабильна, а сверхлимитная поддержка собственников и регуляторов в будущем не пригодится.

В свою очередь, бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили, который неоднократно выступал за национализацию Приватбанка, уверен: то, что сейчас происходит с Приватом, вовсе не национализация, а очередная афера.

"Власть продолжать нагло лгать по поводу ситуации с Приватбанком. Даже если государство, как обещает, вернет все средства вкладчикам, их вернут из нашего с вами кармана. Почему весь народ Украины должен отдавать 150 миллиардов, которые украл Коломойский? Барыги в Раде перешли от банального грабежа государства к оплате своих договорняков из нашего с вами кармана. Я призываю всех украинцев объединить усилия, чтобы вернуть в Украину украденные средства, начать уголовное преследование Коломойского и всех чиновников, независимо от их ранга, которые нагло и цинично покрывали эту схему в масштабах всей страны! Мы должны защитить не только интересы сотен тысяч юр. лиц и миллионов людей, которые могут потерять работу, а десятки миллионов украинцев, которых наглым обманом хотят заставить платить по чужим счетам", – заявил Саакашвили.

Сакашвили уже не первый раз критически заявляет о нынешней национализации Приватбанка как об афере. Отметим, что ранее в ходе телепередачи "Шустер.Live" Михаил Саакашвили несколько раз назвал большинство политиков и бизнесменов высшего эшелона в Украине "барыгами".