На сессии Одесского облсовета изменили бюджет на текущий год

Пятница , 23 декабря 2016, 14:14
В ходе сегодняшнего пленарного заседания сессии Одесского областного совета были внесены изменения в решение облсовета от 21 декабря 2015 года "Об областном бюджете на 2016 год".
На сессии Одесского облсовета изменили бюджет на текущий год

Как отметила директор департамента финансов Марина Зинченко, первоначальный вариант бюджета региона изменило 4 распоряжения, связанных с Госбюджетом (получение дотаций и субвенции).

Также в ноябре был перевыполнен план по таможенным платежам, что позволило получить 59 млн. грн. дополнительно на ремонт дорог. Бюджет развития получил дополнительные средства на инфраструктуру Вилково. Увеличено выделение средств на приобретение жилья для воинов АТО — на 2 млн. 200 тыс. грн., однако уменьшена субвенция по области для детей-сирот и детей под опекой — на 3 млн. 998 тыс. грн. За принятие проекта проголосовало 62 депутата.

Также депутаты проголосовали за выделение 13 млн. грн. для онкодиспансера и 3,5 млн. грн. для облбольницы. Данные решения, по словам Марины Зинченко, будут подписаны не раньше 27 декабря, а деньги выделены еще позже.