В одесской Кирхе открылась Рождественская ярмарка (ФОТО)

Воскресенье , 25 декабря 2016, 09:58
Вот уже много лет в лютеранской кирхе в канун католического Рождества проходит благотворительная ярмарка. В этом году её второй день совпадает с самим католическим Рождеством. Вечером прошло и богослужение, приуроченное к празднику Рождества
В одесской Кирхе открылась Рождественская ярмарка (ФОТО)

Вот уже много лет в одесской кирхе в канун католического Рождества проходит благотворительная ярмарка. Этот год не стал исключением.  Более того, сейчас её второй день совпадает с самим Рождеством.

Как и обычно, на улице можно угоститься приготовленными на костре сосисками и выпить горячего глинтвейна или пунша под играющие рождественские песни. Правда, перед этим нужно выстоять длинную очередь. В этот раз помимо колбасок можно поесть и сладенького, и в этих же лотках купить согревающие напитки, такие как горячий шоколад и глинтвейн, который почему-то оказался холодным.

На сегодняшнюю ярмарку пришло совсем мало людей - гораздо меньше, чем в предыдущие годы, даже когда она проходила в очень морозные дни. Многие пришедшие ругали организацию, говоря, что в этом году она совсем плохая.  С чем, к сожалению, невозможно не согласиться.

Те, кто ходит каждый год, должны помнить, что на земле всегда лежали горящие дрова, возле которых можно было погреть руки. В этом году они хоть и были, но не горели, хоть и прошло почти два часа с открытия. Даже такие мелочи немного портят впечатление о мероприятии.

Также, казалось бы, святой праздник. Но нашим людям, как обычно, всё равно, и они всегда найдут повод нахамить и поругаться. В вышеупомянутых очередях за колбасками стояли такие озлобленные люди, что они даже не пускали фотографов сделать фото тех самых сосисок, чтобы не дай Бог они заодно не прихватили колбаску без очереди. 

Лишь один единственный мишка как-то пытался развеселить людей и дарил им обнимашки.

В 6 часов вечера в самой кирхе началось Рождественское богослужение, где царила совершенно другая атмосфера, а все негативные эмоции моментально пропали. На службу пришло немало любопытных людей, которым просто было интересно, что она из себя представляет в лютеранской церкви.

Проходит она совершенно иначе. Сначала всем пришедшим бесплатно выдают свечу, которую нужно будет зажечь. Само же богослужение проходит под прекрасную органную музыку. Периодически зал окутывает полумрак, и лишь горящие свечи излучают свет...