Вице-мэр Одессы, ответственный за строительство высоток в центре города, попытался уволиться

Пятница , 30 декабря 2016, 00:01
29 декабря отвечающий за строительную сферу в Одессе вице-мэр Вячеслав Шандрык написал заявление об увольнении. Оно пока не принято.
Вице-мэр Одессы, ответственный за строительство высоток в центре города, попытался уволиться

После заседания исполкома 29 декабря стало известно, что заместитель одесского городского головы Вячеслав Шандрык написал заявление об увольнении. Его непосредственный начальник мэр Геннадий Труханов пока что не подтвердил заявление своей подписью. 

Вячеслав Шандрык занимает дожность "строительного" вице-мэра с 2014 года. Известен тем, что именно в это время в историческом центре стали массово строится высотные здания, в частности на улице Большой Арнаутской, на площади Льва Толстого, а также введен в эксплуатацию монструозный торговый центр на Екатерининской 27.

До работы в мэрии Шандрык с 2009 по 2014 годы работал директором филиала госпредприятия "Укргосстройэкспертиза" в Одесской области. А в 2003-2009 гг. - возглавлял Южное управление капитального строительства Министерства обороны. По странному стечению обстоятельств, именно этой структуре своим распоряжением передал участок земли в 2015 году губернатор Михаил Саакашвили, после чего там сразу же началась стройка двух высотных "жемчужин" компании "Кадорр" Аднана Кивана. Сам Саакашвили по этому поводу дважды не смог ответить на прямые вопросы, причем один раз - на всю Украину.