К вечеру 8 января в Одесской области открыли часть дорог (ФОТО)

Воскресенье , 8 января 2017, 22:06
Во второй половине дня 8 января в Одесской области официально открыли для движения часть расчищенных от снега дорог, но водителей предупреждают об осторожности и готовят к ухудшению погоды.
К вечеру 8 января в Одесской области открыли часть дорог (ФОТО)

По итогам вечернего заседания областного штаба по чрезвычайным ситуациям выяснилось, что с вечера 8 января существенная часть дорог Одесской области более-менее пригодна для движения.

В частности, по Овидиопольской дороге с 18 часов открывается движение автотранспорта, в том числе рейсовых автобусов от Одессы до Овидиополя, Затоки и Белгорода-Днестровского.

По дороге Одесса - Николаев в пределах Одесской области движение открывают с 18 часов, в то время как в Николаевской области участок этой дороги открыт еще с полудня.

Трасса Одесса - Рени доступна для транспорта от Одессы до Маяк, а также от Староказачьего до Николаевки-Новороссийской или даже до Сараты. От Сараты расчищена одна полоса дороги на Арциз и Тарутино. Далее, в сторону Измаила дорога, в основном, завалена снегом, особенно сильные заносы все в том же месте от Спасского до Кирничек. В то же время расчищена одна полоса движения от Измаила до Рени.

К утру спасатели, армия и дорожники обещают обеспечить движение от Измаила до Болграда и от Сараты до Татарбунар.