Вслед за Саакашвили Бобровская тоже наехала на Порошенко

Пятница , 13 января 2017, 18:31
Бывшая временно исполняющая обязанности одесского губернатора Соломия Бобровская разразилась гневным разоблачительным, по ее мнению, постом на своей странице в Фейсбук в отношении главы государства.
Вслед за Саакашвили Бобровская тоже наехала на Порошенко

Члену команды экс-президента Грузии Михаила Саакашвили не понравился вчерашний визит президента и критика, которой Петр Порошенко подверг и лично Саакашвили, и членов его "профи-команды".  Соломия Бобровкая не согласна с критикой, более того, считает, что президент нагло лжет.

"Вы сознательно говорили неправду, чтобы манипулировать мнением общества или просто воспользовались случаем оболгать деятельность нашей команды, чтобы поквитаться с политическими оппонентами. Но Вы очень артистично и, возможно, для кого-то убедительно озвучивали искривленные данные, которые Вам предоставили Насиров и другие киевские, и одесские коррупционеры, которые нас ненавидят за наши попытки уничтожить их кормушки. Вот Вам и всем неравнодушным несколько сухих цифр:

Во-первых, общий фонд финансирования дорог в Одесской области на 2016 год по плану составил 1 174 000 000 грн. Частично этот фонд должны были составить кредитные средства, частично средства, направленные таможней и тому подобное. Из них только 364 млн. грн. - это государственный бюджет. По состоянию на 31 декабря 2016 года работ на средства из государственного бюджета выполнено на 354 млн грн. Из государственного фонда регионального развития на дороги поступило 134 млн грн и все они использованы. За счет таможенных платежей в прошлом году поступил 163,6 млн грн, а не 22 млн грн, как Вы сказали. Из них использовано 88, 4 млн грн. За счет областного бюджета профинансировано работ на 84,6 млн. грн. из 107,5 млн грн. запланированных. То есть суммарно по этим статьям использовано более 85% средств. Менее всего было использовано кредитных средств - около 50%, а именно 206 400 000. грн. из запланированных 416 600 000. грн. То есть все, что фактически были переведены в область Государственной службой автомобильных дорог, которая является распорядителем этих денег. Где здесь треть «неосвоенных» по вине ОГА средств? Всего было отремонтировано 152 км дорог. Объем выполненных в 2016 году дорожных работ в Одесской области оказался самым большим в стране и составил более 10% от общего", - возмутилась Соломия Бобровская.

Также молодую чиновницу возмутили слова президента по невыполнению плана по субсидиям. И в этом теме, по ее словам, президент солгал. 

Не понравился Соломии Бобровской и тон президента страны.  

"Ваш тон от начала представления, Ваши насмешки над Центром обслуживания граждан в Одессе, над достижениями в борьбе с коррупцией на таможне, свидетельствуют о том, что Вы и не собирались быть объективным и беспристрастным в оценке результатов нашей работы… Вы даже не удосужились поблагодарить за работу в области нашу команду. Наверное, ждать благодарности от человека, который настолько лихо и ненавистно критикует, обливает грязью свои же проекты – безнадежно", - отметила Соломия Бобровская.

"Мне было обидно видеть президента, который свой визит свел к низменным насмешкам, ложной критике и сведению личных счетов. Президент уклоняется от открытой дискуссии. Президента, который забыл о таких принципах как честность и справедливость, а стратегические вопросами вообще отбросил на задворки своих приоритетов", - резюмировала Боборовская.

При этом она, почему-то забыла, что аналитику по состоянию дел в регионе готовит для президента областная исполнительная власть. И если президент озвучил не те цифры, то это ее чиновники подготовили главе государства не тот доклад? Или же намеренно подсунули президенту искаженные цифры?

Также Соломия Бобровская забыла, что она – не журналист и не общественный деятель, а сотрудник госаппарата. А в данной структуре существует, притом везде, во всех цивилизованных странах, такое понятие как субординация, ответственность и жесткая дисциплина. Негоже младшему клерку, а именно таким и является Соломия Бобровская по отношению к главе державы, огульно обвинять и оскорблять президента. Не красиво как-то получилось, не красиво и не умно.