Несостоявшийся первый зам Саакашвили уходит в отставку

Вторник , 17 января 2017, 17:04
Глава Лиманской РГА Дмитрий Наталуха должен был стать первым заместителем тогдашнего председателя ОГА Михаила Саакашвили.
Несостоявшийся первый зам Саакашвили уходит в отставку

Председатель Лиманской районной государственной администрации Дмитрий Наталуха написал очередное заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

"Встретился с новым губернатором Одесской области. Передал ему свое заявление об увольнении с должности председателя РГА по собственному желанию, как и обещал несколько недель назад во время совместного выступления вместе с другими коллегами. Надеюсь, хоть теперь - сработает. "Держим кулачки", как говорят, потому что прошлое заявление, которое я подал еще 3 октября 2016, очевидно, до сих пор не оставляет места для маневра всей президентской вертикали.

Я понимаю, что тогдашняя формулировка "в связи с переводом на должность первого заместителя председателя ООДА, по результатам конкурса" вызвало в АП весь спектр эмоций, кроме удовлетворения; но, уважаемые, 4 месяца в принудительном порядке держать человека на рабочем месте только для того, чтобы максимально усложнить работу и жизнь госпожи Бобровской - это, то, действительно, по-новому. Тем не менее, может, хоть сейчас этот цирк, наконец, закончится", - признался Наталуха.

Напомним, именно Дмитрий Наталуха должен был стать первым заместителем тогдашнего председателя ОГА Михаила Саакашвили.

Как стало известно, уроженец Москвы Дмитрий Наталуха в три года переехал в Сумы, а потом в Италию, где работал его отец. С восьмого класса жил и учился в Киеве. Окончил университет имени Шевченко. Семь лет работал в юридических компаниях. Прошел обучение в Кембридже на факультете международной политики.