Город Теплодар может остаться без тепла

Четверг , 19 января 2017, 12:10
Как сообщает пресс-служба Теплодарского горсовета, Коммунальное предприятие "Одесская ТЭЦ-2" получило письмо с предупреждением о скором прекращении поставок газа.

Письмо направило Одесское линейное производственное управление "Прикарпаттрансгаз" ПАО "Укртрансгаз". Причина — задолженность за транспортировку газа.

В мэрии заверили, что принимают все возможные меры, чтобы не допустить отключение. Прежде всего мэрия обратилась к местным жителям с просьбой активизировать выплаты за потребленные коммунальные услуги. Так как нынешняя ситуация может привести к отключению теплоснабжения для рядовых потребителей.

Напомним, в  текущем отопительном сезоне Теплодар получил тепло одним из последних - в середине ноября. До этого поставки газа и тепла в город блокировались из-за отказа нового поставщика услуг (ГКП "Одесская ТЭЦ-2"), назначенного городскими властями, стать правопреемником предыдущего (ООО "Теплодарэнерго"), который накопил долги за использованный газ в размере около 3 миллионов 600 тысяч гривен, а уровень оплаты за газ в 2016 году в ООО составлял всего 67%.

Чтобы уладить ситуацию власти Теплодара согласились взять на себя долг бывшего поставщика и выплатить его НАК "Нафтогаз".