В Одессе наградили участников облавы на "овидиопольского убийцу"

Четверг , 19 января 2017, 17:28
Сегодня в Одесском областном совете прошло награждение работников Национальной полиции, военнослужащих Национальной гвардии и егеря Украинского общества охотников и рыбаков Овидиопольского района, которые приняли непосредственное участие в задержании подозреваемого в жестоком убийстве жительницы Овидиополь и ее двухлетней дочери накануне новогодних праздников.
В Одессе наградили участников облавы на "овидиопольского убийцу"

Семь правоохранителей получили ценные подарки за добросовестное выполнение служебных обязанностей, особые заслуги в борьбе с преступностью, охране общественного порядка, весомый личный вклад в защиту прав и свобод граждан и за оперативное раскрытие преступления.

Напомним, 29 декабря 2016 года на пожаре в жилом доме в пгт Овидиополь в одной из комнат нашли обгоревший женский труп, в другой – тело ребенка. Оба трупа были с отсеченными головами. Погибшими оказались 42-летняя женщина и ее двухлетняя дочь.

Преступник с места жестокого убийства скрылся на большегрузе. Он намеревался совершить громкое преступление. В его планах было въехать автомобилем в большую толпу людей в Одессе, повторив, таким образом, теракт в Берлине.

Чтобы не допустить кровопролития полицейские заблокировали въезд в Одессу и начали преследовать злоумышленника, заставив его изменить направление движения дальше от областного центра. Воспользовавшись преимуществом в проходимости грузовика, злоумышленник выехал в поле и убежал. В течение суток длилась поисковая операция. Убийцу задержали 30 декабря у села Роксоланы.