Как и где одесские политики сегодня купались (ФОТО)

Четверг , 19 января 2017, 18:41
Сегодня, в церковный праздник Крещения Господня только утром в Одессе, по данным спасателей, свыше 9 тысяч человек приняли участие в Крещенских купаниях, в специально организованных местах на побережье.
Как и где одесские политики сегодня купались (ФОТО)

Также многие одесситы просто приезжали и приходили на пляжи города, чтобы совершить в этот день омовение.

Среди тех, кто вот уже многие годы купается в крещенском море. Был и одесский мэр Геннадий Труханов.

Геннадий Труханов

"Всех с Крещением! Храни Господь Украину и Одессу!" - написал на своей странице в Фейсбук депутат Одесского городского совета Владимир Варещенко.

 Владимир Варещенко

Также поздравил одесситов с праздником и искупался в ледяной воде и депутат Одеского областного совета Сергей Веселов.Сергей Веселов.

А вот народный депутат Украины – одессит Алексей Гончарернко в этот день был в Киеве, где и купался в водах Днепра.

"Сегодня, в день Крещения Господнего, я, вместе со своими коллегами по фракции БПП, по древней традиции совершил омовение в водах Днепра. Искренне поздравляю с праздником и желаю всем нам крепкого здоровья, крепости духа и мудрости, которые станут залогом мира и процветания нашей страны", - пожелал всем согражданам Алексей  Гончаренко.Алексей Гончаренко.

Следует отметить, что в связи с обледенением на пляже Ланжерон сотрудниками муниципальной водолазной службы было усилено дежурство, со всеми купающимися проводился инструктаж.

Также на Ланжероне заметили и Дарта Вейдера.

Всего в мероприятиях по обеспечению безопасного купания приняли участие 30 спасателей и водолазов службы. В ходе подготовки к Крещенским купаниям водолазами было обследовано дно. 

Дежурство спасателей, медиков и водолазов  на пляжах города длилось до 18:00.