Одесса станет частью мирового флешмоба "Стоп Путин, стоп война"

Пятница , 20 января 2017, 14:25
Завтра в Одессе возле консульства России состоится акция "Стоп Путин, стоп война", которая станет частью мирового флешмоба #StopPutinsWarInUkrainе.
Одесса станет частью мирового флешмоба "Стоп Путин, стоп война"

В субботу, 21 января, мировое украинство в десятках стран по всему миру проведут третью акцию "Стоп Путин! Стоп война!". 

"Ключевое требование - освободить граждан Украины, которые незаконно содержатся под арестом - как на территории России, так и в Крыму - из-за политически мотивированных и сфабрикованных обвинений", - говорится в сообщении.

Украинские патриоты будут требовать вывести все иностранные армии и наемников с территории Украины, включая Крым. Увеличить наблюдательную Миссию ОБСЕ, чтобы представители организации могли круглосуточно и без выходных мониторить ситуацию в районах, которые сейчас Украина временно не контролирует.

В Одессе акция пройдет в 15:00 возле консульства страны-агрессора (Гагаринское плато, 14). 

Отметим, что в киевском мероприятии примет участие координатор всемирной акции "Стоп Путин! Стоп война!" Ирэна фон Бург. Также во время акции состоится прямое включение - телемост - с акции "Стоп Путин" в Москве.

Предыдущая акция, которая проводилась на праздник Покровы, 14 октября 2016 года, состоялась приблизительно в 70 странах мира. В Украине акция собрала тысячи людей на центральных площадях городов.