В Черноморске серьезные проблемы с прибрежной зоной (ФОТО)

Пятница , 20 января 2017, 16:07
Мэрия Черноморска направила письма в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины с подробным изложением ситуации, связанной с оползневыми процессами в 9 микрорайоне и в районе базы отдыха "Радужный".
В Черноморске серьезные проблемы с прибрежной зоной (ФОТО)

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил мэр Черноморска Валерий Хмельнюк.

"Сегодня встретился с начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работы Одесской областной государственной администрации Сергеем Помазаном, а также принял участие в рабочем совещании, которое в Черноморске провели члены комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации. В выездном приеме так же участвовали представители Главного управления ГСЧС в Одесской области, специалисты государственного регионального проектно-изыскательского института "Укрпівденьдніпроводгосп", географического факультета Одесского Национального университета имени Мечникова. Рассматривались вопросы берегоукрепления в оползневой зоне в районе Старое Бугово, базы "Радужный", 114 причала, а также поиск путей финансирования противооползневых мероприятий. Специалисты профильных служб исполкома получили задание подготовить пакет документов, согласно которому комиссия облгосадминистрации сможет принять решение о придании ситуации в районе оползней статуса региональной. Это, в свою очередь, поможет привлечь не только дополнительное внимание к серьезной проблеме Черноморского побережья, но и дополнительные источники финансирования берегоукрепительных работ", - отметил Валерий Хмельнюк.

3 февраля в Одесской ОГА состоится заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работы, на которой будет рассматриваться подготовленный Черноморским горсоветом пакет документов, а также предложения специалистов институтов. Основываясь на собранных данных, комиссия рассмотрит вопрос о придании проблеме статуса региональной.

Фото: Фейсбук-страница Валерия Хмельнюка