Рынок внутренних авиаперевозок Украины разделен между четырьмя компаниями

Пятница , 20 января 2017, 19:01
По итогам трех кварталов 2016 года в Украине было перевезено внутренними рейсами 581,3 тысячи пассажиров.
Рынок внутренних авиаперевозок Украины разделен между четырьмя компаниями

Этот показатель на 29% больше, чем данные за аналогичный период предыдущего сезона. Причем выросла и загрузка — 74,7% против 71,1%.  Внутренние авиарейсы среди украинцев пользуются большой популярностью, только запускают их пока не во все крупные города.

Всего полеты между девятью аэропортами Украины осуществляют четыре отечественные авиакомпании. Больше всего рейсов у МАУ.

Они связывают аэропорт Борисполь с Днепром, Одессой, Львовом, Харьковом, Черновцами, Ивано-Франковском и Запорожьем. Мотор-Сичь осуществляет полеты из аэропорта "Киев" (Жуляны) в Запорожье, Львов, Одессу, а также Браво — Киев (Жуляны)-Одесса, Днеправиа – из Днепра летает в Борисполь, Ивано-Франковск и Львов, плюс рейс Львов-Ивано-Франковск. Была попытка запускать рейсы из Львова в Харьков и Одессу, но все это осталось лишь в планах.

"Браво" в этом году сделал прорыв, предложив билеты на рейсы между Киевом (Жулянами) и Одессой от 500 грн. Рейс пользуется спросом, загрузка хорошая, но, признают в компании, он все же имиджевый. На старте этого рейса обещали запустить по аналогичным ценам полеты во Львов, однако, как пояснили в руководстве компании, на данном этапе это невозможно.