Как расходуют бюджет Одесской области на ремонт дорог

Вторник , 24 января 2017, 12:42
В текущем году на ремонт дорог коммунальной собственности из бюджета развития Одесской области запланировано выделить 80 млн 446, 69 тыс. грн.
Как расходуют бюджет Одесской области на ремонт дорог

Денег должно хватить на ремонт дорог 12 из 26 районов региона, а также города Одессу, Измаил и Подольск. При этом 50,5% от общей суммы приходится на город Измаил и Измаильский район. Измаил получит 28 млн 200 тыс. грн, а Измаильский район – 12 млн 480 тыс. грн. При этом, например, Саратский район получит только 400 тыс. грн, а Ренийский – 800 тыс. грн.

Отметим, что сегодня проходит первая рабочая поездка председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова по области, в которой его сопровождает и глава облсовета Анатолий Урбанский. Выступая в Измаиле перед началом рабочего совещания с руководством местной райадминистрации, райсовета и мэрией, губернатор отметил, что важнейшая из стоящих перед ним задач - это завершение ремонта автодороги Одесса - Рени в 2017 году.

Также следует отметить, что решение вопроса ремонта дорог  в Одесской области глава государства Петр Порошенко поставил во главу угла работы нового одесского губернатора. "Когда я говорю, не словом, а делом - я хочу видеть не разговоры, а реальный результат. Дороги к Рени, Вилково, Болграду и другим районным центрам должны быть построены. Говорили о борьбе с коррупцией, а почему-то по всей Украине дороги строятся дешевле. И это независимая проверка. Я думаю, должны быть проведены качественные тендеры, своевременные проекты", – подчеркнул Порошенко.