Известный одесский эколог вновь возглавляет национальный парк "Тузловские лиманы"

Вторник , 24 января 2017, 18:02
После небольшого отпуска известный одесский ученый-эколог Иван Русев вновь официально приступил к управлению национальным природным парком "Тузловские лиманы".
Известный одесский эколог вновь возглавляет национальный парк "Тузловские лиманы"

Об этом Иван Русев сообщил всем своим друзьям и недругам на странице в Фейсбвк.

"Полагаю, что я немножечко разочарую тех, кто надеялся избавиться от меня всеми способами и уже "вычеркнул" меня из руководителей нацпарка. Сотни людей звонили, писали мне, что они очень сожалеют, что у нашего нацпарка в результате разыгранной чакириады, теперь новый директор (!?). Такова уж "сила убеждения" интернета. Однако, хочу заявить, что в связи с попыткой непрозрачного, а по сути коррупционного назначения директора парка, одного из претендентов 7 декабря 2016 года, у которого за два дня был и взлет (якобы назначение на директора) и падение (после вмешательства премьер-министра о недопустимости таких конкурсов, его вынудили написать заявление, что, якобы, он вообще на конкурс не подавался?!), я по-прежнему управляю нацпарком. Так что, после отпускного затишья, ждите от меня информации о наших успехах и наших проблемах в НПП "Тузловские лиманы". Будем рады всегда советам, помощи и поддержке наших друзей", - подчеркнул Иван Русев.

Напомним, победителем скандального конкурса на пост главы национального парка "Тузловские лиманы", который прошел в Киеве 7 декабря 2016 года, стал Виталий Чакир. Чиновник не смог ответить на элементарные вопросы конкурсной комиссии. После того как общественник развернули массовую компанию протеста против такого назначения Виталий Чакир отказался от своей должности.