В Белгороде-Днестровском может возникнуть проблема с вывозом мусора

Среда , 25 января 2017, 16:29
Жителей Белгорода-Днестровского ожидают перебои с вывозом мусора с городских улиц. Об этом сегодня рассказал в ходе брифинга начальник Белгород-Днестровского коммунального предприятия "Автотранссервис" Сергей Крупп.
В Белгороде-Днестровском может возникнуть проблема с вывозом мусора

Сложность ситуации состоит в том, что ПК "Экология", которая управляет свалкой, расположенной в Белгород-Днестровском районе, поднял тариф на 40%. Как заявил Сергей Крупп, данное повышение ничем не обосновано. А уже с 24 января "Экология" перестала принимать на полигон ТБО мусор из Белгорода-Днестровского.

Чиновник отметил, что  ПК "Экология" пользуется своим монопольным положением, принимает решения об необоснованном повышении тарифов для предприятия, а затем и вовсе отказывается принимать ТБО. В данный момент в предприятии занимаются решением данной ситуации и ведут поиски нового полигона ТБО, куда можно будет вывозить мусор из Белгорода-Днестровского. Кроме того, коммунальное предприятие надеется на помощь антимонопольного комитета.

Сегодня на улицы Белгорода-Днестровского выехали резервные мусороуборочные автомобили, но в предприятии предупреждают горожан, что в Белгороде-Днестровском возможны перебои с вывозом мусора.

Фото: ta.od.ua