Структуру Одесской обладминистрации меняют (документ)

Суббота , 28 января 2017, 16:16
С самого первого дня пребывания в должности нового губернатора Степанова началось переформатирование структуры областной администрации, о чем свидетельствует соответствующее распоряжение с подробным штатным расписанием ОГА.
Структуру Одесской обладминистрации меняют (документ)

Назвав одной из своих первых (хронологически) задач восстановление управляемости регионом, Максим Степанов в период с 20 по 26 января подписал несколько распоряжений, регламентирующих изменения в структуре департаментов областной администрации и нового штатного расписания ОГА.

Результатом этого становится практически полная ликвидация тех изменений, которые в свое время провел прежний губернатор Михаил Саакашвили. Общий штат работников ОГА составит 528 человек плюс еще 20 человек в управлении капитального строительства обладминистрации - итого 548 человек. Это существенно меньше, чем около 800 человек при предпоследнем губераторе Игоре Палице и лишь немногим больше, чем при Саакашвили.

Самым важным изменением становится воссоздание отдельных департаментов по здравоохранению и социальной политике вместо одного объединенного, который показал полную неэффективность своей работы, провалив задачи выдачи субсидий населению по оплате услуг ЖКХ и допустив ряд ошибок в управлении медицинской системой.

Без изменений будут:

Департамент финансов с 59 сотрудниками.

Управление культуры, национальностей, религий и охраны культурного наследия с штатом в 22 человека.

Департамент экологии и природных ресурсов, в котором будет работать 20 человек.

Департамент образования и науки - 26 человек.

Согласно документам, как отдельные юридические лица публичного права создаются:

Департамент охраны здоровья ОГА (20 сотрудников) и Департамент социальной и семейной политики (штат 52 человека) - вместо расформированного объединенного департамента здравоохранения и социальной политики.

Управление инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества, в котором будет работать 13 сотрудников.

Управление градостроительства и архитектуры - 11 сотрудников. 

Управление аграрной политики с 15 сотрудниками.

Управление капитального строительства - 20 человек по штатному расписанию.

Управление коммуникаций и информационной политики с штатом в 16 человек.

Управление туризма, рекреаций и курортов с 9 сотрудниками.

Отдел координации информационных услуг и информатизации, в котором будет работать 5 человек.

Сектор противодействия коррупции с тремя работниками.

Некоторые созданные при Саакашвили подразделения переименовываются, сохраняя свою тематику работы.

Так. "Агентство по вопросам инвестиции и развития" переформатируется в полноценный Департамент экономического развития и стратегического планирования с штатом 38 человек.

Департамент развития ифраструктуры и энергоэффективности становится Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности, в котором будет работать 19 человек..

Управление по делам семьи, молодежи и спорта переименовывается в управление молодежной политики и спорта, а "семейные" дела переходят к департаменту социальной политики с 12 сотрудниками по штатному расписанию.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работы переименовывается в Департамент по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами с 22 сотрудниками.

Отдел транспорта и морехозяйственного комплекса переформатируется в Управление транспортно-коммуникационной инфраструктуры с штатом в 11 человек.

Отдел внутреннего аудита "Генеральная инспекция" становится сектором внутреннего аудита, а антикоррупционные фунции передаются в соответствующий департамент, а работать там будет всего три человека.

Отдельно к областной администрации придается областной государственный архив с штатом в 42 человека и аппарат ОГА с штатом в 98 человек (тут он увеличивается на 18 человек). В Службе по делам детей будет 12 человек.