Мэр Одессы хочет восстановить туристические маршруты в городе

Понедельник , 30 января 2017, 09:58
Сегодня в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии рассматривался вопрос о подготовке города к новому туристическому сезону, в частности подняли тему пешеходных туристических маршрутов и стройки в Воронцовском переулке.
Мэр Одессы хочет восстановить туристические маршруты в городе

Как отметила директор департамента туризма Татьяна Маркова, город восстанавливает туристический потенциал. Все больше гостей желают приехать в Одессу как в тур выходного дня, так и на более длительный период.

Поэтому городской голова Одессы Геннадий Труханов дал задание сотрудникам департамента обновить пешеходные туристические маршруты по центру города. Прежде всего, продумать маршрут по Воронцовскому переулку.

И тут сразу возникает целый комплекс сопутствующих проблем. До лета необходимо обновить фасады зданий в Воронцовском переулке, а также благоустроить там дворики. Также, по словам мэра, необходимо в кратчайшие сроки решить проблему стройки у знаменитого Дома-стены. Мэр дал поручение договориться с хозяином новостроя, найти компромисс.

"Судебная тяжба может длится годы, а в это время этот халоймес у исторического здания все это время будет там стоять", - подчеркнул мэр.

Геннадий Труханов дал поручение коммунальным службам и продумать вопрос размещения в Воронцовском переулке мусорных баков, а дорожники должны решить проблемы парковок и организации пешеходной зоны в переулке.