Тридцать тысяч украинцев могут лишиться работы благодаря росту железнодорожных тарифов

Четверг , 26 января 2017, 18:46
Запланированный в этом году рост тарифов на перевозку грузов по железной дороге и билетов на пассажирские поезда прямо или косвенно может стать причиной экономического спада и увольнения до 30 тысяч человек.
Тридцать тысяч украинцев могут лишиться работы благодаря росту железнодорожных тарифов

О подобных последствиях роста железнодорожных тарифов заявил 26 января народный депутат Александр Вилкул. Он раскритиковал работу главы "Укрзализныци" Войцеха Балчуна и обвинил его в коррупции, что приводит, в итоге, к росту тарифов и падении конкурентоспособности украинских предприятий.

"Польский рокер Войцех Балчун теперь дает концерты и на заседании правительства. Люди уже открыто называют поляка "капризным шоуменом" и "ширмой". О коррупции на Укрзализныце говорят все. И что ее перевод из подчинения министерства инфраструктуры под кабмин проходит с нарушением процедуры. В какой еще стране министерство угрожает подать в суд на кабмин?

Эти скандалы отвлекают от самого главного – повышения цен на билеты для пассажиров на треть в течение года и повышения на 25% стоимости грузовых перевозок.
Более 30 тысяч работников промпредприятий могут лишиться работы из-за очередного повышения Укрзализныцей тарифов на перевозку грузов. И это при том, что, по оценкам экспертов, в самой Укрзализныце достаточно ресурсов для экономии средств, надо лишь побороть коррупцию внутри УЗ.

Гастролер делает для людей проезд в поезде элитной услугой, а предприятиям просто убивает конкурентоспособность. Это означает потерю рынков, закрытие производств и сокращения рабочих мест. Раньше или позже, Балчун, как Абромавичус и Згуладзе, будет постить фото из ресторанов в Европе и "вспоминать работу в правительстве". Но чем раньше уедут эти "туристы", тем быстрее для Украины закончатся их трагичные гастроли"