Сотрудники СБУ арестовали крупную партию очередной "лесной контрабанды" (ФОТО)
Среда
, 1 февраля 2017, 12:00
В Одесской области СБУ предупредила незаконный экспорт древесины в Европу.

Попытку незаконного экспорта "деловой древесины" в одну из стран Европы предупредили сотрудники СБУ совместно с прокуратурой, пограничниками, полицией и сотрудниками Одесского лесничества.

Как установили оперативники спецслужбы, предприниматели из Киевской области экспортировали качественную древесину под видом отходов деревообработки и топливной древесины, фальсифицировав данные в документах для таможенного досмотра.
Только с начала 2017 злоумышленники пытались вывезти по такой схеме более сотни железнодорожных вагонов с древесиной.

В рамках открытого уголовного производства на древесину наложен арест, продолжаются процессуальные действия по привлечению к ответственности всех участников незаконной сделки.
Напомним, что с 1 января 2017 введен полный запрет на экспорт лесоматериалов в необработанном виде сроком на 10 лет.

Материалы по теме:
25 апреля 2025
10 января 2025
31 декабря 2024
26 декабря 2024
12 декабря 2024
08 декабря 2024