В Одессе пытаются осудить мошенницу, которая лишила 300 моряков крупной суммы денег

Пятница , 3 февраля 2017, 17:39
Следственным отделом Управления Службы безопасности Украины в Одесской области удалось выявить преступный синдикат, возглавляемый уроженкой города Харькова и подвязавшийся "кидать" моряков. Оказалась, что за 2013-2015 годы мошенники обманули почти 300 моряков.
В Одессе пытаются осудить мошенницу, которая лишила 300 моряков крупной суммы денег

Это чуть ли не единственный случай, когда мошенников довели до суда.

Обвиняемой инкриминируется организация преступной группы, которая мошенничеством и обманом смогла присвоить денежные средства, полученные от моряков под обещания трудоустройства. Преступная деятельность велась от имени нескольких десятков юридических лиц в городе Одесса в период 2012-2015 годов и была остановлена следственным отделом СБУ в Одесской области после того, как несколько десятков обманутых моряков обратились с заявлениями, к ним присоединилась и инициативная группа, которая собирала товарищей по несчастью через морские форумы. 

За свой "криминальный талант" женщина может на 12 лет перебраться в места лишения свободы.

Но уже не в первый раз Приморский районный суд Одессы пытался приступить к рассмотрению дела по сути. Но каждый раз заседание по разным причинам переносили. В очередной раз суд должен был собраться 2 февраля. Но по непонятным причинам, заседание опять перенесли на неопределенное время. 

Фото: БО "Ассоль"