Как одесский Черноморец тренируется в Турции (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 4 февраля 2017, 18:27
В конце января "Черноморец" отправился в Турцию на первый тренировочный сбор. Подготовка разделена на две части и продлится до 17 февраля.

Сегодня, 4-го февраля, "Черноморец" в рамках турецкого сбора проведет два тренировочных матча.

В первой встрече "моряки" уступили команде "Напредак" (Крушевац, Сербия) 0:3. Александра Бабича сыграли сразу четверо потенциальных новичков.  "Напредак" воспользовался этим уже на 4-й минуте — Миладинович головой замкнул навесную подачу с фланга. Во втором тайме на контратаках уверенно утроил свое преимущество.

Вечером Черноморец сыграет еще один спарринг против тбилисского "Динамо".

Ранее, 31 января, одесский "Черноморец" на сборах провел спарринг с болгарским "Нефтохимиком" из города Бургас. Подопечные Александра Бабича пропустили в свои ворота два безответных мяча.

Во втором  контрольном матче соперником одесской команды стал лидер чемпионата Польши из Белостока "Ягеллония".

Как и в первом матче против "Нефтохимика", все сложилось не в пользу "Черноморца": нехватка мастерства и опыта не позволяли добиться успеха в завершающей стадии.

Первый гол "Черноморец" пропустил уже на 12-й минуте, а второй залетел в их ворота на последних - на 90+1-й минуте.

"Какая позиция – самая проблемная? Это, конечно, нападающий, который будет забивать. Потому что создаем моменты – хоть и не так много – которые надо реализовывать. Думаю, это головная боль многих команд", - сказал тренер "Черноморца"  в интервью телеканалу "Футбол 1".

Впереди у команды еще несколько матчей:

9 февраля — "Ферроникели" (Глоговац, Косово)
9 февраля — ФК "Бухара" (Узбекистан)
12 февраля — "Слобода" (Тузла, Босния и Герцеговина)
12 февраля — БАТЭ (Борисов, Белоруссия)
16 февраля — "Спартак" (Юрмала, Латвия)

Первым официальным матчем "Черноморца" после зимней паузы станет поединок против Карпат, который запланирован на 25 февраля.