В Одесской области уволили еще одного представителя команды Саакашвили

Вторник , 7 февраля 2017, 12:40
Президент Украины Петр Порошенко 6 февраля подписал указ об увольнении с поста председателя Саратской районной государственной администрации Михаила Лева.
В Одесской области уволили еще одного представителя команды Саакашвили
Михаил Лев уволен по собственному желанию.
 
Напомним, что председатель Саратской районной государственной администрации Михаил Лев, выиграл конкурс на должность руководителя аппарата Одесской областной государственной администрации при старом губернаторе Михаиле Саакашвили. Но после громкого ухода Саакашвили, Лев свою должность так и не занял. 
 
Михаил Лев родился 9 октября 1987 года в Луганске. Окончил в 2010 году Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко с дипломом специалиста по международному праву. В 2011-м году получил второе высшее образование в том же вузе, квалификация — экономист-международник.
 
3 февраля Петр Порошенко окончательно уволил сразу пятерых глав районных администраций Одесской области - часть бывшей команды Саакашвили больше не работает. В число уволившихся входят председатель Измаильской РГА Валентина Стойкова, председатель Лиманской РГА Дмитрий Наталуха, Захаровской РГА Дмитрий Франчук,, председатель Окнянской РГА Владимир Гавриш, председатель Ширяевской РГА Тарас Бойко.
Из них Валентина Стойкова решила уйти в отставку лишь в январе 2017 года. А Тарас Бойко стал известным тем, что попытался перебить Президента во время его последнего визита в Одессу.
 
Также следует отметить, что 4 февраля губернатор Одесской области Максим Степанов начал открытый официальный конкурс на вакантные должности сразу четверых своих заместителей. Речь идет о первом заместителе, и трех "тематических", курирующих сферы экономики, блока гуманитарных вопросов и руководителя аппарата ОГА.

Оклады заместителей - 8850 гривен, первого заместителя - 9850 гривен в месяц. По текущему курсу это составляет от 320 до 370 долларов США. Это существенно больше, чем зарабатывал официально прежний губернатор Михаил Саакашвили - 5600 гривен, но все равно явно мало для чиновников высокого ранга.

Прием документов на конкурс будет проходить до 20 февраля в кабинете 308 админкорпуса областной администрации по проспекту Шевченко 4.