В Харькове обсудят проблемы медицинской реформы

Суббота , 11 февраля 2017, 10:30
Харьковская экспертная группа поддержки медицинской реформы, Министерство здравоохранения Украины и программа "U-LEAD с Европой" приглашают общины на семинар о медицинской реформе.
В Харькове обсудят проблемы медицинской реформы

На двухдневном семинаре-диалоге "Реформирование первичной медицины - первые шаги новых территориальных общин" пойдет речь о том, как децентрализованным общинам сориентироваться в медицинской реформе и выстроить собственное здоровье.

 Организаторы семинара - Министерство здравоохранения Украины, Харьковская экспертная группа поддержки медицинской реформы (ХЕГ) и Программа "U-LEAD с Европой". На семинарах представителям общин расскажут, что на самом деле будет происходить в ходе медицинской реформы, ведь спекуляций и домыслов вокруг этой темы более чем достаточно. Лидерам общин расскажут, как оценить реальные потребности общества в первичной медицине и каким образом привлечь финансирование для реорганизации медицинской инфраструктуры. В частности, речь пойдет о том, каким образом для финансирования здравоохранения использовать Государственный фонд регионального развития, инвестиции и укрепить базу налоговых поступлений.

Важным элементом семинара станут конкретные примеры из жизни разных общин, которые уже имеют определенный опыт трансформации медицинской сферы или используют новые модели самоуправления. В частности, локальным опытом инвестиций в здравоохранение и реорганизации первичной медицины поделятся представители Чугуевского городской администрации.