Степанов о поездке на север Одесской области: "Трясет!"

Понедельник , 13 февраля 2017, 10:34
10 февраля одесский губернатор впервые посетил Кодымкий и Балтский районы. Области. О своих впечатлениях о дороге в эти райоценты Максим Степанов написал на своей странице в Фейсбук.
Степанов о поездке на север Одесской области: "Трясет!"

"Дорога из Кодымы в Балту. Трясет так, что по буквам не попадаю", - отметил губернатор.  Особенно его поразило состояние дорожного полотна дороги Т-16-11 "Контрольно-пропускной пункт "Алексеевка - Кодыма - Балта". Это участок трассы между селами Будеи Кодымского района и Мироны Балтского района, длиной около 70 километров. Более 20 лет дорога требует ремонта, за последнее время она была сильно повреждена, поэтому проехать здесь почти невозможно.

"Значит, пошагово. Сначала делаем проект реконструкции, деньги на него уже выделены. Через полтора месяца он будет готов. Тогда будем знать, какая именно сумма нужна, чтобы отремонтировать эту автодорогу. Думаю, понадобится не меньше 150 млн гривен. Но эти 22 км, что на стыке Кодымского и Балтского районов, делать нужно срочно. 40-60 млн на первоочередные работы будут выделены в ближайшее время", - подчеркнул глава области.