С Одессы в Украине может стартовать новый мобильный оператор

Четверг , 16 февраля 2017, 14:24
В одесской мэрии состоялась встреча руководства города с представителем китайской компании Xinwei Group в Украине Антоном Зацепиным.
С Одессы в Украине может стартовать новый мобильный оператор
Китайская компания Xinwei Group планирует начать внедрение в Украине проекта по созданию Всеукраинской сети мобильной широкополосной мультимедийной связи, которая обеспечит надежную, защищенную связь для экстренных и специальных служб, сбор и передачу телеметрической информации. Первым городом для реализации проекта выбрана Одесса.
 
Представители китайской компании отметили, что выбор не случаен, в городе созданы все условия для инвестирования. 
 
В ходе встречи стороны обсудили направления взаимодействия, необходимые для реализации проекта в Одессе. По результатам встречи подписан Меморандум о сотрудничестве. 
 
Xinwei Group – компания, обладающая правами на интеллектуальную собственность телекоммуникационных технологий. Ведет деятельность в сфере беспроводных коммуникационных технологий с 1995 года. Штаб-квартира находится в Пекине. На сегодняшний день Xinwei Group разработаны две сервисные системы: беспроводная широкополосная мультимедийная транкинговая связь и система управления (тестирования и мониторинга) сетей связи. Разработки компаний получили признание не только в Китае, но и в более чем 30 странах мира. В настоящее время Xinwei Group владеет более чем 40 предприятиями в мире.
 
Фото: пресс-служба одесской мэрии