За что коллеги по цеху наказали одесского биолога Владимира Немерцалова?

Пятница , 17 февраля 2017, 13:32
Известного одесского молодого ученого, доцента кафедры медицинской химии Одесского национального медицинского университета и доцента кафедры ботаники Одесского национального университета имени И. И. Мечникова Владимира Немерцалова исключили из ученого совета ОНУ. Об этом рассказал сам ученый на своей странице в Фейсбук. За какие прегрешения? Пока непонятно.
За что коллеги по цеху наказали одесского биолога Владимира Немерцалова?

Данное решение ученых мужей может негативно повлиять не только на карьеру самого Владимира Немерцалова, но и других молодых ученых, которые из-за непонятного юридического статуса совета, могут лишиться научного звания.

Следует отметить, что Владимира Немерцалова в городе знают многие, причем не только взрослые, но и дети. Именно ему удалось привить любовь к занимательной ботанике малышам-дошколятам и ученикам младшей школы. На его лекции по ботанике в Зеленом театре всегда собиралось много любопытствующих. Владимир на личном примере показал, какими должен быть преподаватель – он должен любить свое дело и тех, ради кого он занимается преподаванием.

Также Владимир Немерцалов является одним их неравнодушных граждан Одессы. В своем стремлении сделать как можно больше полезного для города и области, он даже пытался участвовать в конкурсе на должность директора департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации. Поучаствовал и понял, что конкурс проводился непрозрачно, с нарушением установленной законом процедуры. Ведь тогда первые места в конкурсе заняли Семенюк Юрий Евгеньевич и Кривая Татьяна Валентиновна. Та самая Татьяна Кривая, которая умудрилась завалить работу другого департамента – здравоохранения и социальной защиты населения. 

Фото: Фейсбук-страница Владимира Немерцалова