Вятрович планирует открыть региональный центр Института национальной памяти в Одессе

Пятница , 17 февраля 2017, 15:39
Украинский институт национальной памяти планирует создать свою сеть во всех регионах страны. Уже в следующем году откроет четыре областных центра.
Вятрович планирует открыть региональный центр Института национальной памяти в Одессе
Об этом  заявил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в ходе своей пресс-конференции.
 
"Мы предлагаем в 2017 году создание сети территориальных органов Украинского института национальной памяти. Мы прекрасно понимаем, что этого небольшого количества людей — 41 человека, которые сейчас работают в институте в Киеве, — недостаточно для реализации задач на общенациональном уровне. Поэтому мы актуализируем вопрос о необходимости развертывания сети по всей Украине. На первом этапе мы говорим о создании нескольких региональных центров и начинаем работу для того, чтобы их открыть уже в следующем году в Харькове, Днепре, Одессе и Львове, а в перспективе иметь свои представительства в каждом областном центре", — заявил Владимир Вятрович.
 
Чиновник добавил, что Польский институт национальной памяти имеет свои представительства в каждом воеводстве, а общее количество сотрудников — более двух тысяч.
 
Фото: Українська правда