В память о Майдане одесситы выстроились в форме тризуба с горящими свечами (ФОТО)

Понедельник , 20 февраля 2017, 08:33
Одесситы почтили память событий Майдана три года назад - с зажженными свечами они образовали фигуру тризуба. Некоторые напомнили власти о существующих и до сих пор не решенных проблемах.
В память о Майдане одесситы выстроились в форме тризуба с горящими свечами (ФОТО)

Вечером возле Дюка одесситы собрались, чтобы почтить память тех, кто погиб во время трагических событий трёхлетней давности во время Евромайдана, проходящего тогда в Киеве. Встречу начали с минуты молчания, а затем прочитали молитву за упокой погибших.

Затем в память о погибших зажгли несколько десятков свечей.

В это время выступили активисты различных движений, связанных с Евромайданом. Они рассказали о том, что ребята отдали свою жизнь не зря и любой бы поступил точно также на их месте.

Говорили и о том, что те события очень многое изменили в стране, но были люди, которые с этим не согласны.

В завершении на площади выстроились люди с фонариками в форме герба Украины. Для этого организаторам потребовалось 103 человека,  а квадрокоптер заснял, как это выглядит с высоты. Именно в этот день 25 лет назад Верховная Рада утвердила тризубец как герб нашей страны.

После этого всех посетителей мероприятия пригласили поностальгировать о майдановских временах, рассказав о том, как это было.