Потемкинскую лестницу снова подтопило дождем (ВИДЕО)

Вторник , 21 февраля 2017, 15:14
Во время дождя 20 февраля, дождевая вода со всего водосбора Потемкинской лестницы на протяжении суток вновь пропитывала ее несущие известняковые конструкции - ее оставили без ступеней и гидроизоляции.
Потемкинскую лестницу снова подтопило дождем (ВИДЕО)

Активист движения "Зеленый лист" Владислав Балинский опубликовал новое видео халатной реконструкции Потемкинской лестницы.

"Потёмкинскую лестницу снова оставили без ступеней и гидроизоляции. Как специально, для лучшего впитывания осадков , компанией "Экострой" были оставлены глубокие траншеи. Потёмкинская лестница снова оказалось подверженной намоканию и воздействию процессов выветривания. Во время дождя 20.02.17 дождевая вода со всего водосбора Гигантской лестницы на протяжении суток вновь пропитывала ее несущие известняковые конструкции. Как видно, у подножья лестницы лужи и ручьи не наблюдаются. Это подтверждает тот факт, что вся вода ушла в тело конструкции.В арочных галереях вновь Ниагара. Приходите, любуйтесь и продолжайте доверять" - .говорится в описании видео. 

В то же время ранее реставраторы отчитывались о технологическом процессе работ. В частности. речь шла о том. что непосредственно под плитами ступеней находится слой подсыпки, который будет заменен на новый, а находящиеся сейчас в процессе работы участки пролетов и площадок закрыты гидроизоляцией.