Одесскую полицию могут пополнить новыми машинами для групп быстрого реагирования

Среда , 22 февраля 2017, 11:04
Глава Одесской областной администрации Максим Степанов попросит депутатов регионального собрания приобрести 77 автомобилей для групп быстрого реагирования.
Одесскую полицию могут пополнить новыми машинами для групп быстрого реагирования
По словам губернатора,  21 февраля он встретился с начальником Главного управления  Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрием Головиным. Обсуждали насущные вопросы деятельности правоохранительных органов, в том числе и  создание групп быстрого реагирования.
 
Максим Степанов отметил, что идея создания таких групп возникла в результате анализа криминогенной обстановки в селах региона. Жители боятся выходить в сумерках на улицы из-за роста уровня преступности.
 
"В селах Одесской области такой разгул преступности, что люди в сумерки боятся выйти из дома. Полная безнаказанность. Люди запуганы. О каком туризме мы говорим, если даже местные живут в страхе", — написал на своей странице в Фейсбук  глава ОГА.
Дмитрий Головие пообещал обеспечить группы профессиональными сотрудниками полиции, а Одесская ОГА должна решить вопрос с транспортом.
 
"Есть перевыполнение бюджета. Благодаря программе легализации зарплат имеем дополнительные 27 миллионов гривень. На ближайшей сессии областного совета, 17 марта, я вношу предложение о закупке 77 автомобилей для групп быстрого реагирования. Выходит, по 3 на каждый район. Это позволит нашей полиции действительно быстро реагировать на преступления, а людям перестать, наконец, бояться", — отметил Максим Степанов.
 
Фото: пресс-служба ГУ НП Украины в ОДесской области