Одесситы из разрушенного дома на ул. Заславского временно переезжают в Суворовский район

Четверг , 23 февраля 2017, 14:50
В ходе сегодняшнего заседания исполнительного комитета Одесского городского совета стало известно, что жителям аварийного дома на Заславского, 15, в котором в октябре прошлого года произошло обрушение стены, предоставят временное жилье в доме на ул. Марсельская, 38.
Одесситы из разрушенного дома на ул. Заславского временно переезжают в Суворовский район

Как отметил городской голова, жилые помещения для временного проживания одесситов, дома которых пострадали в результате обрушения, несчастных случаев или были признаны аварийными, предоставляются им из фонда временного жилья. Так, жителям аварийного дома на Заславского, выдадут ключи от временных квартир, расположенных в доме на Марсельской.

Геннадий Труханов рассказал, что в соответствии с технической документацией и проведенной ранее профильной экспертизой, дом на Заславского предлагается разобрать до основания и на этом месте построить новое здание. Людей переселят обратно в их квартиры после завершения всех необходимых работ.

Напомним, 5 октября 2016 года в доме на улице Заславского, 15 обрушилась стена жилого дома. Обрушение произошло в связи с продолжительным ливнем в Одессе. В результате происшествия никто не пострадал.