СБУ конфисковала в Одессе несколько тонн российской пропаганды

Пятница , 24 февраля 2017, 15:08
Служба безопасности Украины конфисковала в Одессе крупную партию фейковых газет провокационного содержания. Об этом рассказали в пресс-центре СБУ.
СБУ конфисковала в Одессе несколько тонн российской пропаганды
По информации пресс-центра, Служба безопасности разоблачила в Одессе "организованную группу провокаторов, которые по заданию российских кураторов готовили ряд пропагандистских акций во время чествования памяти Героев Небесной Сотни".
 
Для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе злоумышленники планировали распространить провокационную печатную продукцию, направленную на манипулирование общественным мнением и дискредитацию высшего руководства государства.  22 февраля в Одессе сотрудники СБУ изъяли две с половиной тонны фейковых газет очень похожих на официальное издание одной из политических партий, представленных в парламенте. Фальшивка содержала исходные данные и тираж, соответствующие настоящему печатному изданию.
 
"Как установили оперативники спецслужбы, груз был доставлен в Одессу из Киева. Главные исполнители акции (гражданка Украины — жительница столицы и гражданин России — житель Одессы) должны были получить за свою работу 18 тыс. гривен. Они уже успели подобрать 30 распространителей фейкового издания и арендовали помещение для хранения газет. Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются. СБ Украины устанавливает всех причастных к акции антиукраинской пропаганды", —  сообщили в пресс-центре.
 
Фото: пресс-центр СБУ