На границе нашли нелегала и партию контрабандного курева (ФОТО)

Вторник , 28 февраля 2017, 12:04
В Одесской области пограничники задержали два автомобиля с нелегалом и контрабандными сигаретами.
На границе нашли нелегала и партию контрабандного курева (ФОТО)
Пограничники  остановили автомобиль "ВАЗ"  возле государственной границы у с. Федосеевка Окнянського района Одесской области. В авто находились двое граждан Украины и гражданин Пакистана.
 
В ходе дальнейших мероприятий в 200 метрах от линии государственной границы пограничники задержали еще одни "Жигули". Водитель автомобиля пытался скрыться. Предупредительные выстрелы вверх прекратили дальнейшее сопротивление. В авто былы обнаружены коробки с сигаретами молдавского производства.
 
 
"На граждан Украины были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.204 КУоАП (Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины). Дальнейшую их судьбу будет решать суд. А гражданина Пакистана задержали на 3-е суток, чтобы установить его личность и понять, как он попал в Украину и куда направлялся дальше.  В ходе проведения  фильтрационно-проверочных мероприятий было установлено, что за рулем второй машины находился гражданин Украины, который уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение границы. Именно он за  вознаграждение организовал перемещение гражданина Пакистана через государственную границу", - рассказали в пресс-службе ГПСУ.
 
Организатора контрабандного канала и груз сигарет передали полиции.
 
Фото: пресс-служба ГПСУ