Власти Одессы обещают достроить еще один долгострой (ФОТО)

Четверг , 2 марта 2017, 19:06
В этом году возобновлены строительные работы в доме по ул. Ак. Вильямса в Киевском районе Одессы (строительный номер - 138-Б).
Власти Одессы обещают достроить еще один долгострой (ФОТО)
Как отметили в пресс-службе одесской мэрии, в 2006 году жилищно-строительное товарищество "Проминь" получило разрешение на проектирование и строительство 3-секционного, 11-14-этажного жилого дома со встроенными офисными помещениями и подземным паркингом, был утвержден договор на право застройки.
 
ЖСТ "Проминь" обязано построить дом еще в 2008 года. Однако обязательства не были выполнены, несмотря на то, что с 2006 по 2008 годы ЖСТ  заключило 60 договоров с физическими лицами на привлечение инвестиций и получило на свои счета более 3-х миллионов гривен. За это время были выполнены только работы по устройству котлована под строительство. С 2008 года работы на объекте были остановлены. 
 
Исполком Одесского городского совета принял решение об отмене разрешения на строительство и расторжении договора на право застройки. Прокуратура города Одессы возбудила уголовные дела по ст.191 ч.5, ст.190 ч.4 Уголовного кодекса Украины и признала 54 физических лица, заключивших договоры на привлечение инвестиций, потерпевшей стороной. До настоящего времени продолжаются судебные разбирательства между инвесторами и ответственными лицами ЖСТ "Проминь". 
 
В настоящее время на объекте ОДО "ПСМО "Одесстрой" ведет строительные работы. На текущий момент выполнено устройство свайного поля двух секций, фундаментной плиты и возведены стены подвала. Строительство объекта предусматривает 2 секции на 150 квартир. Планируемый срок завершения строительства – IV квартал 2018 года. 
 
Фото: пресс-службы одесской мэрии