Львовский мусор прибыл в Белгород-Днестровский

Пятница , 3 марта 2017, 09:52
8 огромных фур с львовскими номерами с твердыми бытовыми были замечены у полигона села Софиевка.
Львовский мусор прибыл в Белгород-Днестровский
Жители Белгорода-Днестровского утверждают, что это не первый мусорный караван из Львова.
 
С лета прошлого года твердые бытовые отходы из Львова "путешествуют" по всей Украине. После мусорной катастрофы, которая произошла в конце мая 2016 года и стала причиной гибели трех людей, самая большая свалка в Украине, расположенная на 26 гектарах, с мусором высотой более 60 метров прекратила свою работу.
 
Львовяне буквально задыхались от смрада пылающих отходов, а после  закрытия свалки столкнулись с мусорным коллапсом: куда девать отходы? Сначала возили в Киев, потом Черновцы, Днепр, Николаев, но жители этих городов выступили против такого ценного подарка. Люди боятся повторения львовской трагедии у себя в городах.
 
Следует отметить, что мусорная проблема существует и в Белгороде-Днестровском. У города вообще нет своего места для сбора твердых бытовых отходов, на территории района редкие свалки могут быть образцом для подражания. 
 
Софиевский полигон в Белгород-Днестровском районе расположен на 10 гектарах  и может принять определенное количество твердых бытовых отходов.  Прилегающая территория давно нуждается в рекультивации. Заезд на свалку полностью разбит и представляет собой месиво с внушительной глубины колеей.