Все памятники архитектуры в Одесской области еще раз пересчитают

Понедельник , 6 марта 2017, 15:41
Сегодня в ходе аппаратного совещания в Одесской областной государственной администрации реч шла о памятниках архитектуры.
Все памятники архитектуры в Одесской области еще раз пересчитают
В частности, исполняющий обязанности начальника управления культуры, национальностей, религий и охраны памятников культурного наследия Одесской облгосадминистрации Елена Олейник рассказала, что в регионе продолжают продавать земельные участки, на кторых размещаются памятники архитектуры,  частным юридическим лицам . А это является грубым нарушением закона.
 
Она отметил, что  согласно законодательству, все земельные участки, на которых распложены памятники культурного наследия, должны находиться в государственной собственности. Но, это только по закону. В реальности все выглядит совсем иначе.
 
По мнению чиновника, необходимо срочно провести инвентаризацию данных объектов, составить соответствующую документацию и внести сведения в Государственный кадастр.
 
"На 2017 год мы уже составили график выездов на 124 новых, только что обнаруженных памятника архитектуры в Беляевском районе", — рассказаа Елена Олейник.