Митинг под стенами Одесской ОГА: Степанов, выходи или мы перекроем проспект Шевченко (ФОТО, ВИДЕО)

Вторник , 14 марта 2017, 21:01
Сегодня вечером под стенами ОГА состоялся очередной митинг. Около двухсот одесситов выступили против силового разгона акции по блокаде захваченных террористами районов Донбасса. Они перекрыли проспект Шевченко. В результате образовалась большая пробка.
Митинг под стенами Одесской ОГА: Степанов, выходи или мы перекроем проспект Шевченко (ФОТО, ВИДЕО)

Люди выступают против силового разгона торговой блокады Донбасса на станции Кривой Торец и просят возобновить блокаду на востоке страны. Всего собралось около двухсот неравнодушных одесситов разного возраста, среди них и общественники. 

"Степанов, выходи!, - в один голос скандируют люди. 

 

Общественники просят принять закон об оккупированных территориях. Также, требуют отставки министра МВД Арсена Авакова.

С установленой под ОГА сцены звучит: "Нам нужно напомнить депутатам кто в стране власть. Нам нужно перекрыть проспект Шевченко, на пять минут, чтобы они вспомнили как пахнут шины, горят на улицах города. Просто - на пять минут, как предупреждение".

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов через полчаса вышел к людям. Он спел вместе с участниками акции гимн Украины, забрал заявление митингующих и пообещал передать его Петру Порошенко и ушел. 

После этого люди пошли на проспект Шевченко и перекрыли дорогу "просто - на пять минут, как предупреждение". В результате образовалась большая пробка.

Отметим, что блокада является мощным средством непрямого воздействия на сепаратистов. Однако, для своего максимального эффекта она должна проводиться в масштабах скоординированной и целенаправленной политики всего государства. Та же блокада, которая проводилась силами общественности, касалась лишь железных дорог и некоторых автодорог и использовалась, в том числе, и в целях пиара некоторых политических сил.