Между одесским региональным управлением ГФС и дорожной компанией разгорелся конфликт

Пятница , 17 марта 2017, 17:41
Сотрудники ГУ ГФС Украины в Одеской области настаивают, что все обвинения, распространенные пресс-службой компании "Дорлидер", не соответствуют действительности.
Между одесским региональным управлением ГФС и дорожной компанией разгорелся конфликт
На давление со стороны фискальных органов и прокуратуры пожаловались в ООО "Строительная компания "Дорлидер", занятом ремонтом дорог государственного значения Одесской области, а именно: части трассы Одесса-Рени, Спасское-Вилково, Одесса-Вознесенск,  сообщили в пресс-службе компании.
 
В свою очередь фискальщики заявляют, что проверки осуществляют строго по букве закона.

Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Одесской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами компании "Дорлидер" и по подозрению в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 5 статьи 27, частью 3 статьи 212 и частью 2 статьи 209 Уголовного кодекса Украины.

"В ходе досудебного расследования собрано достаточно доказательств для подозрения группы лиц в умышленном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и совершения владельцем данного предприятия легализации (отмывания) доходов. В результате преступных действий со стороны компании "Дорлидер" общая сумма ущерба, нанесенного государству составляет более 18 млн.грн.", - говорится в заявлении ГУ ГФС Украины в Одесской области.

Сейчас принимаются меры по обеспечению уголовного судопроизводства, в частности ареста счетов и имущества подозреваемых и предприятия, с целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков.