Из Одессы в Киев везли 13 автоматов: не довезли

Вторник , 21 марта 2017, 10:58
В Киевской области задержали жителя Одесской области, который в фургоне с камуфляжной маскировочной окраской и без государственных номеров перевозил 13 автоматов, пистолет, патроны и предметы для быстрого заряжания оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Киевской области.
Из Одессы в Киев везли 13 автоматов: не довезли

Автомобиль был остановлен на стационарном посту участка автодороги Борисполь-Днепр. Фургон "Ford Transit", окрашенный в маскировочный камуфляж, за рулем которого находился 35-летний мужчина, был без нмеров. По предоставленным документам, мужчина являлся жителем Одесской области и проживал при воинской части в Коминтерновском районе.


Во время осмотра фургона полицейские обнаружили боевое оружие, в частности, 13 автоматов АКС74У-В, пистолет Макарова и 16 патронов к нему. Какие либо документы на оружие отсутствовали.


Задокументировать правонарушение на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Переяслав-Хмельницкого отдела полиции. Из кузова транспортного средства также были изъяты 13 автоматных рожков, предметы для чистки и смазывания оружия. 
Напомним, что месяцем ранее СБУ задержало военного из Одесской области, пытавшегося провезти оружие в Киев на Майдан.

Фото: ГУ НП Украины в Киевской области