Одесса готовится к Международному музыкальному фестивалю

Среда , 22 марта 2017, 17:52
С 7 по 13 июня пройдет III Международный музыкальный фестиваль ODESSA CLASSICS. Мероприятие пройдет при поддержке Одесского городского совета.
Одесса готовится к Международному музыкальному фестивалю

В этом году ODESSA CLASSICS будет проходить в европейском формате в течение недели. Откроется фестиваль 7 июня в Большом зале Одесской филармонии совместным концертом британского скрипача-виртуоза Даниеля Хоупа и президента фестиваля, пианиста Алексея Ботвинова.

В программе – главные шедевры романтизма для скрипки и фортепиано: Первая соната Иоганнеса Брамса и Третья соната Эдварда Грига, а также сочинения Йозефа Иохима и Феликса Мендельсона. 

С каждым годом фестиваль растет и развивается. Одной из главных его локаций станет Одесский национальный академический театр оперы и балета. 8 июня на его сцене пройдет Гала-концерт "Звезды украинского бельканто". Перед зрителями выступят Ольга Микитенко, Лена Белкина, Виталий Билый, Павел Смирнов в сопровождении камерного оркестра Одесской филармонии под управлением Игоря Шаврука. 

13 июня на закрытии фестиваля выступят легендарные скрипачи Майкл Гуттман и Вадим Репин в сопровождении Бельгийского камерного оркестра. 

Приятным сюрпризом для меломанов станет выступление 11 июня клезмерского ансамбля Дэвид Орловски Трио (Германия), который представит музыкальный проект "Париж-Одесса".