Теракт в Лондоне у здания парламента: 2 погибших, 7 раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 22 марта 2017, 19:51
Вечером 22 марта в центре Лондона, у здания парламента произошел террористический акт, в результате которого два человека погибли, еще 12 ранено.
Теракт в Лондоне у здания парламента: 2 погибших, 7 раненых (ФОТО, ВИДЕО)

После 17 часов в центре Лондона произошли два инцидента, объединенные Скотланд-Ярдом в один террористический акт.

 

Сначала автомобиль на Вестминстерском мосту врезался в пешеходов, в результате чего ранения получили, как минимум, 8-10 человек.

После этого водитель автомобиля вышел из него, и, по одним данным, открыл огонь из огнестрельного оружия, по другим - бросился с ножом на полицейского. В результате террорист был застрелен на месте происшествия полицейскими.

По утверждению телеканала Sky News, сначала автомобиль совершил наезд на пешеходов на тротуаре Вестминстерского моста, задавив от 8 до 10 человек, а затем, ускорившись, врезался в ограду у здания парламента в районе входа в Палату общин. Там выбежавший из автомашины человек совершил нападение на полицейского, ранив его ножом, но был в ответ нейтрализован выстрелом другого стража порядка.

Позже в больнице скончалась женщина, получившая ранения от наезда автомобиля. По уточненным данным, в итоге погибли два человека - один из них террорист, ранения получили семь человек.

Полиция сразу квалифицировала события как террористический акт.

Поскольку индидент произошел около здания британского парламента, заседание закрыли. Депутатов палаты общин переводят в Вестминстверское аббатство, премьер-министр Тереза Мэй также эвакуирована. 

В Лондоне все дороги перекрыты.