Взрывы на складе оружия в Балаклее продолжаются, эвакуированы 20 000 человек

Четверг , 23 марта 2017, 09:20
Взрывы на складе ракетно-артиллерийского вооружения в городе Балаклея на Харьковщине произошли в результате диверсии. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос со ссылкой на предварительные данные военной прокуратуры Харьковского гарнизона.
Взрывы на складе оружия в Балаклее продолжаются, эвакуированы 20 000 человек

По состоянию на утро 23 марта в городе Балаклея Харьковской области на территории военного склада продолжались взрывы разной интенсивности. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. "Продолжается эвакуация населения: из села Вербовка эвакуированы 2700 человек в село Пришиб (расстояние 16 км от города Балаклея) из с. Яковенково - 806 человек в Волохов Яр (20 км от города Балаклея) из города Балаклея эвакуированы более 16317 человек.Движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме", - отметили в ГСЧС.

Взрывы, по данным следствия, начались ночью - в 2:46. В городе Балаклея живет до 30 000 человек город окружен также несколькими селами.

На место происшествия в Балаклею уже вылетела комиссия Минобороны.

Фото: ГСЧС Украины в Харьковской области