Теракт в Лондоне: число погибших возросло до 5 человек

Четверг , 23 марта 2017, 10:13
Число жертв теракта в центре Лондона возросло до четырех, пятый погибший в результате трагедии, это нападавший, которого застрелили полицейские, передает агентство Associated Press, со ссылкой на полицию.
Теракт в Лондоне: число погибших возросло до 5 человек

Согласно сообщению, число раненых, по уточненным данным увеличилось в два раза до 40 человек. Кроме того, агентство AFP сообщило, что полиция Великобритании подозревает в совершении теракта исламистских террористов.

Глава контртеррористического направления деятельности Скотланд-Ярда Марк Роули отметил, что правоохранители пока не будут раскрывать личность исполнителя, однако допустил, что полицейским было известно о том, кто был нападавшим.

"В качестве меры предосторожности в течение следующих нескольких дней мы увеличили число дежурных офицеров для перестраховки как вооруженных и безоружных по всей стране", - сказал Роули.

Напомним, вчера вечером, по утверждению телеканала Sky News, сначала автомобиль совершил наезд на пешеходов на тротуаре Вестминстерского моста, задавив от 8 до 10 человек, а затем, ускорившись, врезался в ограду у здания парламента в районе входа в Палату общин. Там выбежавший из автомашины человек совершил нападение на полицейского, ранив его ножом, но был в ответ нейтрализован выстрелом другого стража порядка.

Фото: ЕРА