В результате взрывов на артиллерийских складах в Балаклее два человека получили ранения

Четверг , 23 марта 2017, 14:01
Взрывы и пожар на складах ракетно-артиллерийского вооружения вблизи города Балаклея продолжаются.
В результате взрывов на артиллерийских складах в Балаклее два человека получили ранения

Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев. "Это Балаклейский район сейчас... Оперативную обстановку держим под контролем", - говорится в сообщении.

В результате взрывов на артиллерийских складах два человека получили ранения. "Двое раненых, их увезли в больницу. Возраст, тяжесть ранения - пока не знаем. Уточняем", - сказали в пресс-службе харьковской полиции.

Также в полиции добавили, что зона эвакуации расширена до 10 км.

Напомним, ночью 23 марта в Балаклея Харьковской области, где расположены склады с оружием, начался пожар, повлекший детонацию боеприпасов. Военная прокуратура установила, что могла произойти диверсия. Местным жителям удалось зафиксировать моменты взрывов. Государственная пограничная служба Украины усилила охрану восточного участка границы.

По состоянию на 7:30 по Балаклее и близлежащих населенных пунктов эвакуировали 20 000 человек. В радиусе 40 км от горящих складов запретили полеты. Служба безопасности Украины открыла производство по взрывов и пожара по статье "диверсия".

Фото: Соцсети