Сотрудникам одесской прокуратуры выделяют квартиру

Четверг , 30 марта 2017, 13:02
Об этом стало известно в ходе проведения заседания исполнительного комитета Одесского городского совета.
Сотрудникам одесской прокуратуры выделяют квартиру

Члены исполкома единогласно проголосовали за передачу Одесской местной прокуратуре № 4 освобожденной квартиры по адресу: г. Одесса, просп. Добровольского, 81, кв. 25, — для дальнейшего распределения между работниками прокуратуры, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Передачу квартиры должна осуществить Суворовская райадминистрация. 

Во время заседания депутаты отметили, что сотрудники прокуратуры — не единственные, кто нуждается в жилье. Напомнили людях, которые остались без своего аварийного жилья, и несколько лет вынужденно живут в гостинице или у родственников.

"Ко мне обратилась женщина, у которой муж — инвалид. Их дом — аварийный, все суды стали на ее сторону, она имеет первоочередное право на жилье. И таких случаев много. Почему именно сотруднику прокуратуры? Мы все знаем, как прокуратура договаривается со строительными компаниями. Это отдельный вопрос. Ну так пусть Суворовская администрация по процедуре выносит всех тех, у кого рухнули дома, у кого дома признаны аварийными. Почему они не отрабатывают все остальные заявки по процедуре?" -возмутилась депутат Анна Позднякова.