В Одессе СБУ прекратила масштабное производство и реализацию фальсифицированных лекарств

Понедельник , 3 апреля 2017, 13:33
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией прекратили в Одессе масштабное производство и реализацию фальсифицированных лекарств.
В Одессе СБУ прекратила масштабное производство и реализацию фальсифицированных лекарств

Правоохранители установили, что организаторы нелегального бизнеса изготавливали поддельные медикаменты широкого спектра в одном из складских помещений Одессы. Производство и фасовка продукции происходили в антисанитарных условиях. Дельцы сбывали фальсификат на территории региона через собственную и другие аптекарские сети, часть поддельных лекарств реализовывали в других областях Украины. По предварительным подсчетам, злоумышленники успели продать фальсифицированных препаратов на более чем 30 миллионов гривен.

"Во время обысков на нелегальном производстве, в офисах дельцов и аптечных сетях оперативники спецслужбы изъяли поддельные лекарственные средства на более чем пять миллионов гривен. На складах сотрудники СБ Украины также обнаружили незаконно ввезенные в Украину лекарства российского производства, у организаторов изъяты "черную" бухгалтерию, которая свидетельствует о реализации фальсифицированных препаратов. Сейчас происходят неотложные действия для извлечения из аптечных сетей контрафактных лекарств. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 321-1 Уголовного кодекса Украины", - отметили в пресс-центре СБУ.

Продолжается досудебное следствие.

Фото: пресс-центра СБУ