Новый директор одесского регионального управления НАБУ появится через два месяца

Среда , 5 апреля 2017, 14:56
Во время визита в Одессу глава НАБУ Артем Сытник пообещал в течение двух месяцев назначить главу территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины в Одессе.
Новый директор одесского регионального управления НАБУ появится через два месяца

По словам Артема Ситника, он принял решение приостановить конкурс на должность руководителя НАБУ в Одесской области из-за информации в СМИ о причастности последнего кандидата к расследованию.

"Мы понимаем, что назначенные руководители территориального представительства и вообще все работники НАБУ должны иметь определенный кредит доверия, чтобы проводить расследования и принимать решения, которые мы принимаем", —  отметил Артем Сытник. ОН также рассказал, что в Одессе уже есть группа детективов и на данный момент они подыскивают помещение для офиса.

"Этот визит мы объединяем как раз с тем, чтобы подыскать помещение и фактически запустить представительство. Сам офис появится в ближайшее время, а когда появится руководитель? Я думаю, что это будет где-то через два месяца", — рассказал Артем Сытник.

Он добавил, что повторные конкурсы на руководителя и его заместителя уже стартовали.

Напомним, бюро вынуждено повторить конкурс из-за скандального инцидента, произошедшего по результатам прошлого отбора, который завершился в январе. Тогда занять пост должен был правоохранитель из Винницы Дмитрий Руденко.