В мэрии Белгорода-Днестровского назревает серьезный конфликт

Четверг , 6 апреля 2017, 13:29
Как отметило издание "Думская", в минувшую пятницу в мэрии произошел серьезный конфликт между городским головой Белгорода-Днестровского Аллой Гинак и ее первым заместителем Вадимом Кесарчуком.
В мэрии Белгорода-Днестровского назревает серьезный конфликт

Словестная перепалка переросла в реальную угрозу жизни. Якобы Вадим Кесарчук с ружьем напал на свою начальницу. "Она его хочет уволить давно, Кесарчук какое-то время скрывался на больничном. А потом решил выяснить отношения таким вот образом", — отмечают источники в мэрии Белгорода-Днестровского.

По другой версии, конфликт произошел практически на пустом месте: "Охранник мэра увидел в машине Кесарчука травматический пистолет и ружье… Оружие зарегистрировано, кстати. Он неудачно пошутил: что, мол, убивать приехал? И взялся за ствол. Кесарчук брыкнулся. Драка. А Гинак приняла это за попытку нападения".

О конфликте сообщается и на страничке в соцсетях "Наш дом Аккерман": "Ситуацию спас водитель-охранник который затолкнув мера в машину, набросился на Кесарчука и вырубил его рукояткой травмата, когда тот пытался достать оружие из машины, прибывшие на место менты, хотели повязать обоих, но остановились на Кесарчуке".

По имеющейся информации, городской голова написала заявление в полицию. По факту случившегося открыто уголовное производство. Вадим Кесарчук некоторое время провел в полиции. Ему светит уголовное преследование.

Официально в горсовете произошедшее не комментируют. 

"В истории родного Аккермана это случай исключительный, когда между руководителями такого уровня, произошло подобное, ведь Кесарчук был самым близким к меру человеком, возглавлял ее штаб на выборах, вырвал победу, работал вице мером, много прокрутили вместе, а тут такое. Возможно кто то спровоцировали ситуацию, а может это крик души Кесарчука на "делишки" в исполкоме, но в любом случае произошедшее не красит обоих, а наоборот дискридитирует и показало кризис власти в Белгород Днестровском, отсутствие умения вести дела и договариваться. Что будет дальше при таком раскладе, не трудно догадаться, стрелки станут в моде и видимо, это реальный путь решения вопросов когда власть идет по без пределу", - говорится в сообщении паблика "Наш дом Аккерман".

Фото: Фейсбук-страница "Наш дом Аккерман"