Саакашвили хочет построить стену, чтобы жители Донбасса разбили ее руками

Среда , 12 апреля 2017, 17:01
Бывший одесский губернатор и грузинский президент заявил о своем желании построить стену - но не на границе с Россией, а на линии соприкосновения с захваченными сепаратистами районами Донбасса.
Саакашвили хочет построить стену, чтобы жители Донбасса разбили ее руками

Михаил Саакашвили написал в своем Фейсбуке о желании построить бетонную стену на линии разграничения с контролируемыми сепаратистами районами Донбасса (ОРДЛО) - для того, чтобы отгородиться от них. Сейчас линия разграничения фактически представляет из себя линию фронта со стоящими вдоль нее с двух сторон армейскими подразделениями.

"Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую), временно отгородиться от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной территории Украины" - считает Саакашвили.

Цель постройки стены - не только "отгораживание", но и решение за это время внутренних проблем Украины. Методом решения Саакашвили видит только свое попадание в верховную власть страны. "Мы обязательно вернем оккупированные территории после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие. Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны состояться в Киеве".

И лишь после постройки стены и озвученных им преобразований, по мнению Михаила Саакашвили, проблема Донбасса решится руками его жителей: они "своими руками разобьют стену как в свое время восточные немцы".